Actividades en Sala

Zona Conferencia Pabellón 2

12:00h. – 12:45h.

Nombre: “Cómo esculpir con las nuevas bases permanentes de Kinetics”
Organizado por: Kinetics


13:00h. – 13:45h.

Nombre: “Cold Hair (sistema extensión natural)
Organizado por: Rosario Rodríguez Sánchez, Naturópata.


17:30h. – 18:00h.

Nombre: “Spa Pedicura y manicura MASGLO
Organizado por: MASGLO


18:00h. – 19:00h.

Nombre: “Di adiós a las canas, pelo rubio y residual con Láser e ipl
Organizado por: Photobiologics

Zona Barber Shows Pabellón 2

17:00h. – 19:00h.

Nombre: “ Exhibición de cortes+ video de presentación del Campeonato 2020 en Expobelleza Andalucía
Organizado por: Isaac Lyonell Barber School

Zona Conferencia Pabellón 2

11:00h. – 11:30h.

Nombre: Las ondas de choque acústicas en estética de Storz Medical, lider mundial en equipos médicos estéticos.”
Organizado por: Roberto Popa, responsable de Storz Medical para España y Portugal.


11:30h. – 12:00h.

Nombre: “Presentación de academias y peluquerias el Punto”


12:00h. – 13:00h.

Nombre: “Aceites esenciales y gestión de estres”
Organizado por: FENACO, impartido por Patricia Bellido Gutierrez, Col. 3360


13:00h. – 14:00h.

Nombre: “Tech Gel en primera posición.” Impartido por Mari Carmen
Aguilera.
Organizado por: NEW NAILS


15:45h. – 16:15h.

Nombre: “ Mechones Solidarios y la peluquería Oncologica” Impartido por Presidenta Estela Maria Guerisoli Gimenez.
Organizado por: Mechones Solidarios


16:30h. – 17:00h.

Nombre: “Introducción al método Phytobiodermie y cosmética cuántica”
Organizado por: GRUPO TEGOR


17:30h. – 18:00h.

Nombre: “Esmaltado permanente. Decora, esmalta y retira sin problemas”
Organizado por: MASGLO


18:00h. – 19:00h.

Nombre: “ Revoluciona la gestión de tu salón de belleza. Adquiere
herramientas claves para impulsar tu negocio de belleza y llevarlo a otro nivel.
Imparte: Gabriela Bohl Pazos, Consultora de salones de belleza y conferencista internacional.


19:00h. – 20:00h.

Nombre: “1er Encuentro profesional, presentación Asoc. de Peluquería y Belleza de Sevilla y Provincia “Conoce tu asociación”.
Organizado por: AEPSP, Asociación de Empresarios de Peluqueros de Sevilla y Provincia.

Zona Barber Shows Pabellón 2

13:00h. – 15:00h.

Nombre: “Exhibición de cortes, Homenaje a Guillermo de la Barbería de Lebrija.
Organizado por: Isaac Lyonell Barber School

Sala Itálica

10:00h. – 14:00h.

Nombre: “Masterclass Indola” (mediante invitación Indola)

Sala Bahía

10:00h. – 12:00h.

Nombre: “Premier Máster Estética Profesional –
Taller Hidrolifting 4D + Laser (LLT)”
Organizado por: Celine Aesthetics Academy

Descargar Programa Aquí


12:00h. – 13:00h.

Nombre: “Aprende a meditar de manera fácil y gana salud y belleza”, Mayte Terrero naturópata colegiada FENACO 2850 (entrada libre)

Zona Conferencia Pabellón 2

12:00h. – 13:00h.

Nombre: “Introducción al método Phytobiodermie y reflexología
cromática facial”
Organizado por: GRUPO TEGOR

Zona Barber Shows Pabellón 2

11:00h. – 13:00h.

Nombre: “Exhibición de cortes + video de presentación del Campeonato 2020 en Expobelleza Andalucía
Organizado por: Isaac Lyonell Barber School